一支雪糕3元,一支碎冰冰4元。雪糕和碎冰冰你各买了 xxx 支,那么总共需要花多少钱?
输入一个整数 xxx,表示你各买了多少支雪糕和碎冰冰
输出一个整数,表示你需要花多少钱
2
14
在以下作业中:
输入语句2
输入语句
穆耀扬 变量与输入
input()输入语句
输入输出
【顺序】输入语句1(不涉及除法、求余和保留小数)
2025.10.12 算术运算,输入语句
使用您的 Turing 通用账户