雪糕批发市场中,一支雪糕 3.53.53.5 元,一支碎冰冰 2.52.52.5 元。小瓜是一名批发商,一口气买了 757575 支雪糕和 120120120 支碎冰冰,总共花了多少钱?
答案保留 222 位小数。
在以下作业中:
print输出语句
变量
【顺序】输出语句
【顺序】变量赋值和printf()
7.21保留小数
2025.11.23 变量2
使用您的 Turing 通用账户