每只雪糕售价 333 元。如果一次买超过 100100100 支,则每支雪糕只需要 222 元。
小瓜买了 nnn 支雪糕,请你计算他总共需要花多少钱。
120
240
100
300
在以下作业中:
双分支语句
双分支结构
分支综合作业(简单)
2025.11.16 双分支-1
使用您的 Turing 通用账户