#811. 买水果问题
买水果问题
题目描述
小瓜经营着一家水果店,某天她去进货,批发市场的价格表如下:
| 水果 | 价格(元/斤) |
|---|---|
| 火龙果 | 9 |
| 樱桃 | 10 |
| 砂糖橘 | 7 |
| 蓝莓 | 8 |
小瓜四种水果都买了一些,买的数量如下:
| 水果 | 买的斤数 |
|---|---|
| 火龙果 | 145 |
| 樱桃 | 177 |
| 砂糖橘 | 308 |
| 蓝莓 | 96 |
请编程帮助小瓜计算一下,她最终一共需要付多少钱?
小瓜经营着一家水果店,某天她去进货,批发市场的价格表如下:
| 水果 | 价格(元/斤) |
|---|---|
| 火龙果 | 9 |
| 樱桃 | 10 |
| 砂糖橘 | 7 |
| 蓝莓 | 8 |
小瓜四种水果都买了一些,买的数量如下:
| 水果 | 买的斤数 |
|---|---|
| 火龙果 | 145 |
| 樱桃 | 177 |
| 砂糖橘 | 308 |
| 蓝莓 | 96 |
请编程帮助小瓜计算一下,她最终一共需要付多少钱?