#Y001P1220. 买雪糕

买雪糕

题目描述

每支雪糕的价格是 aa 元。如果一次性买至少 kk 支雪糕,则每支雪糕的价格是 bb 元。

在最终付款时,如果今天是星期五,那么还可以再打 77 折优惠。(也就是原价×0.7×0.7)。

小瓜在星期 XX 买了 nn 支雪糕,需要花多少钱?

输入格式

第一行:输入三个整数 k,a,bk,a,b,含义与题目中相同。

第二行:输入一个整数 XX,表示今天是星期几。

第三行:输入一个整数 nn,表示买的雪糕数量。

输出格式

输出一个整数,表示最终的实际付款金额,保留 22 位小数。

样例

100 3 2
5 100
140.00
45 6 5
1 30
150.00