牛爷爷来卖冰棍,一支雪糕3元,一支碎冰冰4元。你是雪糕批发商,一口气买了680支雪糕和570支碎冰冰,总共花了多少钱?
答案:4320
在以下作业中:
1月13日 python 输出语句
注册一个 Turing 通用账户,您就可以在我们提供的所有在线评测服务上提交代码、参与讨论。
使用您的 Turing 通用账户