#1191. 班级 “奶” 味补给行动
班级 “奶” 味补给行动
Background
图灵编程班的李子月和孙伊琳去超市里买牛奶,一箱牛奶有 24 瓶,价格是 48 元。李子月想买 3 瓶牛奶,她需要付多少钱?另外,如果把这箱牛奶平均分给班里的其他 8 个人,每人能分到几瓶,还剩几瓶?
Samples
无
3
0
相关
在以下作业中:
图灵编程班的李子月和孙伊琳去超市里买牛奶,一箱牛奶有 24 瓶,价格是 48 元。李子月想买 3 瓶牛奶,她需要付多少钱?另外,如果把这箱牛奶平均分给班里的其他 8 个人,每人能分到几瓶,还剩几瓶?
无
3
0